Димитровградские медики умоляют горожан не устраивать ажиотаж в аптеках и не принимать антибиотики без назначения врачами

454 просмотра

Всплеск заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией, который сейчас отмечается по всей стране, несет за собой не только загруженность лечебных учреждений, но и еще одну серьезную проблему. Так, димитровградские врачи выражают обеспокоенность бесконтрольным приемом горожанами антибиотиков. Люди скупают лекарственные препараты и начинают принимать их без назначения терапевта. Чем грозит такое самолечение, корреспондентам «ДимГрад24» рассказала главный внештатный терапевт Димитровграда Светлана Злобина.