Димитровградцы распоряжение губернатора почти выполнили

МКУ «Городские дороги» в пятницу днем направили в адрес профильного министерства Ульяновской области перечень дорог, которые нужно отремонтировать в Димитровграде в первую очередь. 

Напомним, 2 апреля, во время рабочего визита в город атомщиков, губернатор Ульяновской области поручил в срочном порядке выделить димитровградским коммунальщикам 500 тонн горячего асфальта на срочный ямочный ремонт дорог и 15 миллионов рублей для более масштабных работ. Сергей Морозов тогда же потребовал от местных властей предоставить в кратчайшие сроки полный перечень участков, которые смогут подлатать на эти средства из областного бюджета. 


Стоит отметить, что в Димитровграде решили не упускать шанс получить эти деньги. Буквально на следующий день специальная комиссия, в которую вошли специалисты МКУ «Городские дороги», Комитета по ЖКК и депутаты местной Думы, вышли «в поля». Согласно плану-графику,который отправили в профильное министерство, в Димитровграде срочно нужно заасфальтировать около 20 тысяч квадратных метров дорожного полотна. 


В первую очередь, речь идет о дорогах Центрального района – поскольку именно здесь проходит самый большой транзитный поток транспорта. Следом по «популярности» идут проспект Автостроителей и улица Промышленная в Первомайском районе. В Соцгороде самое печальное состояние дорог на проспекте Димитрова. Здесь подлатать хотят более 1500 квадратных метров. В список попали также дороги микрорайонов «Химмаш» и «Олимп». Стоит отметить, что данный перечень - еще не окончательный вариант. Не исключено, что в ближайшее время вскроются новые проблемные адреса, которые сейчас находятся под лужами. 


Таким образом, одно из поручений губернатора Морозова димитровградцы выполнили. Сейчас слово за министерством транспорта и дорог. Каким оно будет – пока неизвестно. Ведь второе поручение главы региона, которое тоже играет важную роль в решении данного вопроса, пока находится в проработке. Речь идет о выделении на дорожные работы 7,5 миллионов рублей из городского бюджета. Эта сумма должна стать софинансированием 115 миллионов областных рублей, которые также планируют потратить в 2019 году на обустройство дорог в Димитровграде.

298 просмотров