В Ульяновске состоялась церемония открытия 21-го Чемпионата России по боксу среди женщин.
На соревнования съехались участницы из 46 регионов нашей страны. Сборную команду Ульяновской области представляет девять спортсменок.

Почётными гостями открытия соревнований стали – губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Первый заместитель генерального – секретаря Федерации бокса России Кириенко Татьяна Анатольевна и Герой Российской Федерации. – Командир 31 Отдельной Гвардейской Десантно-Штурмовой Бригады ВДВ Селивёрстов Владимир Вячеславович.

-Ульяновская область неоднократно подтверждала право называть свою школу бокса одной из ведущих в России. Если прежде на пьедестал поднимались большей частью мужчины - Сергей Казаков, Алексей Лезин и другие, то сейчас свой уровень подтянула и женская школа бокса региона. Центром компетенций на сегодняшний день является город Димитровград, именно там находится тренировочная база нашей женской сборной и проходят все основные сборы региона. Ульяновские спортсменки показывают хорошие результаты и мы желаем им успехов на этом чемпионате. Мы благодарны Федерации бокса России за возможность принять эти соревнования, ведь бокс это спорт номер один среди олимпийских дисциплин,- сообщает на своей страничке в социальных сетях председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.
В день открытия соревнований состоялись первые бои. Наши спортсменки Светлана Солуянова, Алёна Артемова и Светлана Цурганова одними из первых в этот день вышли на ульяновский ринг. По итогам всех раундов наши спортсменки одержали уверенные победы над своими соперницами.
Фото: Соцсети