Об этом на очередном заседании местной Думы заявил начальник полиции Сергей Карпов. И, похоже, что с каждым днем количество «недобора» только увеличивается.
Напомним, доклад главного правоохранителя Димитровграда прозвучал 28 апреля.
- Для надлежащей организации дорожного движения на территории города Димитровграда необходимо 3982 знака. В настоящее время имеется 2025 единиц знаков. Т.е. не хватает 1957, - пояснил депутатам Сергей Карпов.
Комментариев по этому поводу от народных избранников не прозвучало. Равно как не услышали мы и предложений по исправлению ситуации. Вместе с тем, с каждым днём нехватка дорожных знаков в городе только увеличивается. Так, например, в ходе осмотра территории школы №10 в рамках весеннего осмотра дорог, представители общественности - на подходе к учебному заведению, обнаружили сломанный столб. Который, по имеющейся у нас информации, ранее являлся опорой для дорожного знака "Пешеходный переход".
По чьей вине произошла данная поломка – неизвестно. Остается надеяться, что городские власти не оставят данный факт без внимания. Ведь на кону безопасность детей, обучающихся в данной школе.