Димитровградцу компенсируют деньги, потраченные на льготные лекарства

Димитровградским городским судом рассмотрено исковое заявление прокурора Димитровграда о взыскании в пользу жителя Димитровграда, являющегося инвалидом 3 группы, денежных средств, затраченных им на приобретение лекарственного средства.

Установлено, что лечащим врачом КБ № 172 – филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России гражданину был выписан рецепт для бесплатного получения лекарственного препарата. В связи с отсутствием данного лекарственного средства в димитровградском аптечном пункте, осуществляющем льготный отпуск лекарственных препаратов, гражданин приобрел его за собственные денежные средства.

Действующим законодательством предусмотрено, что обеспечение лекарственными препаратами, а также контроль за обеспечением граждан на территории Ульяновской области необходимыми препаратами, является обязанностью Министерства здравоохранения области.

Прокуратура г. Димитровграда представила доказательства в судебном процессе по гражданскому делу по исковому заявлению прокурора города о взыскании с Министерства здравоохранения Ульяновской области в пользу гражданина денежных средств, затраченных им на приобретение льготных лекарственных препаратов.

 

Исковые требования прокурора Димитровграда удовлетворены.

фото: тематическое (Интернет)

828 просмотров