Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел рабочую встречу с Губернатором Ульяновской области

В среду, 12 июля 2023 года, в рамках визита заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина в Ульяновск, состоялась его рабочая встреча с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских.

Конструктивный и содержательный разговор был посвящен наиболее острым для региона вопросам сообщает Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по ПФО.

В первую очередь, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации обратил внимание на проблемы в отрасли здравоохранения, в особенности льготного лекарственного обеспечения, а также на ситуацию с восстановлением прав граждан – участников долевого строительства жилья, предоставлением земельных участков многодетным семьям.

Кроме того, в числе приоритетов были обозначены вопросы обеспечения жильем детей-сирот, расселения аварийного жилого фонда, выплаты долгов по заработной плате.

Отдельное внимание в ходе встречи уделено криминогенной обстановке и профилактике преступности, предотвращению незаконного воздействия на субъектов предпринимательства.

350 просмотров