На территории Ульяновской области завершились посадки лесных культур в рамках весенних лесовосcтановительных работ.
Мероприятия проходили в рамках акции «Сад Памяти», приуроченной к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В акции приняли участие 19 лесничеств региона. Сообщает пресс-служба Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области.
-Акция «Сад Памяти» предполагает посадку плодовых и цветущих деревьев в населённых пунктах в память о жителях Ульяновской области, сложивших свои головы в бою. Для посадок были выбраны территории, прилегающие к обелискам славы, участки в парковых зонах, которые привязаны к исторически важным датам и именам,- сказала и.о министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.
По результатам акции 382 человека посадили 88 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. Данные посадки будут учтены в проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» инициированного Президентом Владимиром Путиным.