В ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области сотрудники ведомственной пожарной части провели пожарно-тактическое занятие с привлечением осужденных, состоящими в кружке «Пожарная безопасность».
Кружок пожарной безопасности среди осужденных существует в исправительной колонии для оказания помощи при возникновении пожара до прибытия пожарных подразделений.
Сотрудники исправительной колонии №3 провели с осужденными, состоящими в кружке пожарной безопасности, практическое занятие по тушению условного пожара на территории учреждения. В ходе учений были отработаны навыки быстрого ориентирования в ситуации при возникновении угрозы пожара, приема правильных мер по предупреждению или ликвидации пожара на территории исправительного учреждения.
Также с осужденными, содержащимися в пенитенциарном учреждении, проведены профилактические беседы, лекции, инструктаж о порядке действий в случае возгорания и применения первичных средств пожаротушения.