Стартовала первая профориентационная смена «Авиатор»

 На целый месяц дети ульяновских авиастроителей станут коллегами своих родителей. Для детей работников филиала ПАО «Ил» – Авиастар началась первая трудовая летняя смена. Ребята не только смогут познакомиться с авиационным производством, но и получить первое денежное вознаграждение за свой труд.
 
 Более 40 подростков будут работать курьерами и комплектовщиками в разных подразделениях завода. Дети авиастроителей увидят, как создается авиационная техника, и узнают, какими навыками нужно обладать, чтобы принимать в этом участие. Для многих ребят работа на авиастроительном предприятии станет отправной точкой при выборе будущей профессии.
 

 - Я впервые участвую в летней профориентационной смене. Мне интересно авиастроение, на Авиастаре я смогу узнать, как строятся самолеты. Я уже решила поступать в Ульяновский институт гражданской авиации по направлению подготовки специалистов авиационной отрасли в сфере управления качеством. И еще очень здорово, что смогу заработать свою первую зарплату! – поделилась участник профсмены Анна Армиевская.
 

 Трудовая летняя смена – это одно из направлений профориентационной работы, которую  Авиастар ведет со школьниками и студентами. Сотрудники дирекции по персоналу запланировали для юных авиастроителей интересные мероприятия: экскурсии в Музей истории, производство окончательной сборки, посещение детского технопарка «Кванториум» и Ульяновского авиационного колледжа – межрегионального центра компетенций. На этих площадках для ребят проведут профессиональные мастер-классы.

407 просмотров