Речь идёт о мулловских охотничьих угодьях. В ходе профилактического рейда егерями общества охотников и рыболовов была в очередной раз обнаружена незаконно установленная смотровая вышка.
По словам специалистов, именно такие устанавливаются любителями незаконной охоты. Информация о нарушении была направлена в минприроды. В итоге на место выехал специалист областного министерства и на месте был проведён совместный профилактический рейд, в ходе которого было обнаружено ещё две незаконные постройки.
- Все строения были смонтированы на живых деревьях, что повлекло причинение вреда природным ресурсам. Кроме этого, были выявлены факты незаконной рубки деревьев. Все нарушения выявлены на лесном участке, арендованном организацией «Родимый край».Сейчас проводится внутриведомственная проверка, - пояснил dimgrad24.ru председатель мелекесского общества охотников и рыболовов Евгений Хализов.