В Год науки и технологий в Ульяновской области стартует проект по тестированию отечественного прикладного программного обеспечения.
- Подписал соответствующее соглашение с компанией «Новые коммуникационные технологии». Благодарю её руководителя, разработчика российского офисного пакета «Р7-Офис» Алексея Богомолова за сотрудничество. Договорились, что создадим в нашем регионе Центр компетенций, который займётся тестированием и продвижением отечественного программного обеспечения, - пишет на своей странице в соцсети губернатор Сергей Морозов.
По соглашению образовательные учреждения получат на безвозмездной основе 50 тысяч лицензий для использования в процессе обучения. Новое направление поможет и дальше успешно реализовывать национальные проекты «Цифровая экономика» и «Образование».