14 апреля | 10:38

Димитровградцев призывают успеть проголосовать за своего участкового

До завершения второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый», который проводит МВД России, осталось немного более суток.  Голосование завершится 16 октября в 23:59 по местному времени.

Информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в конкурсе, размещена на официальном сайте УМВД России по Ульяновской области (http://73.мвд.рф) Димитровград в этом списке представляет Алевтина Краснова.
Лучшим участковым уполномоченным полиции Ульяновской области, который представит наш регион на третьем, Всероссийском этапе конкурса, будет признан тот, кто получит наибольшее количество голосов граждан. Еще есть время, чтобы выбрать понравившегося участника и отдать свой голос.

Фото с сайта УМВД России по Ульяновской области

927 просмотров
Поделиться

Димитровградцев приглашают на Всероссийскую акцию

Впервые ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» была проведена в 2017 году и завоевала признание и авторитет среди профессионального сообщества экономистов и участников акции.

В этом году Экономический диктант состоится в единый день - 15 октября. Тема диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Основная цель Экономического диктанта – это определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Экономический диктант будет проводиться в формате теста. Задания составляются в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:

• учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

• студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.

Выполнить задания Экономического диктанта можно на сайте организатора https://diktant.org/(тестовые задания можно выполнять 15.10.2024 года с 05:00 по московскому времени) на персональном компьютере, либо мобильном устройстве. Для прохождения диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте. Участник получает результаты тестирования сразу после его окончания, сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Положение об Экономическом диктанте и другие документы, необходимые для проведения акции, размещены на сайте https://diktant.org/ .

870 просмотров
Поделиться