Как сообщил на своей странице в соцсетях Глава Ульяновской области, ситуация по коронавирусной инфекции остаётся напряжённой - высокий уровень заболеваемости ковидом, при этом летальность – выше среднероссийских показателей. При этом низкий процент вакцинированных – 45,2%. Значительно превышен эпидпорог по ОРВИ. В связи с этим вводятся дополнительные ограничительные меры. Режим повышенной готовности и ранее введённые ограничения продлятся по 1 декабря 2021 года.
Дополнительно:
- С 1 октября несовершеннолетние смогут посещать торговые центры только в сопровождении родителей или законных представителей.
- Ограничивается численность присутствующих при регистрации брака в торжественной обстановке - не более 10 человек.
- Дополнительное образование несовершеннолетних будет организовано в двух форматах: в малокомплектных группах численностью не более 10 человек в образовательных организациях, где они обучаются, а также в виде индивидуальных занятий.
- С 1 ноября массовые мероприятия с числом участников более 10 человек смогут посетить только граждане, имеющие сертификат о вакцинации, переболевшие коронавирусом или имеющие отрицательный тест ПЦР.
Эти же условия предполагаются для получения услуг организаций общественного питания, салонов красоты, соляриев, бань, фитнес-центров, бассейнов, кинотеатров, театров, иных подобных организаций, а также для посещения концертных и выставочных мероприятий.