19 марта | 16:20

Первой не стала, но в лауреаты вошла

Помощник воспитателя димитровградского детского сада «Дельфиненок»  получила диплом лауреата всероссийского конкурса «Лучшая няня России-2023».

Напомним, Мария Степанова вышла в финал, который прошел в Москве 20 декабря. Наша землячка претендовала на победу в числе 30 лучших нянь со всех регионов нашей большой страны. И вошла в 15 полуфиналисток.  Мария Васильевна сама выпускница «Дельфиненка», работает в дошколке с 2012 года в группе с детьми с ОВЗ. Димитровградка получила право представлять всю Ульяновскую область после победы в региональном этапе конкурса.

2914 просмотров

Сочинения димитровградских школьников ждут на всероссийском конкурсе

Учеников общеобразовательных организаций приглашают принять участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». 

Сроки проведения конкурса: школьный этап - с 11 по 19 декабря,  муниципальный этап - с 20 января по 5 февраля. Тематические направления конкурсных работ:
 геноцид мирного населения на оккупированной территории в результате карательных операций, на принудительных работах в изгнании, в местах массового силового заключения и содержания граждан СССР,  преступления против детства в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,  произведения литературы, музыкального, изобразительного, драматического и (или) кинематографического искусства, отражающие трагедию и подвиг мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, деятельность поисковых отрядов, общественных организаций и движений молодёжи по сохранению и увековечению памяти о геноциде советского народа в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, трибуналы и судебные процессы по делу о геноциде советских граждан нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,  учитель, который выиграл Великую Отечественную войну: подвиг и жертвенность, архивные свидетельства о фактах преступлений нацистов против мирных жителей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,  личные архивы периода Великой Отечественной войны как свидетельства военных преступлений нацистов и их пособников,  чему нас учит история: нацизм в исторической ретроспективе и неонацизм в современном мире, места памяти массового уничтожения мирных жителей и жертв преступлений нацистов.
Приём работ до 25 января 2024 года на адрес электронной почты: patriot.dd@mail.ru.

Фото тематическое: интернет.

1728 просмотров