На Госуслугах ульяновские родители могут составить черновик для записи ребёнка в 1 класс

Сервис позволяет быстрее отправить заявление в нужную школу.

Школы начнут принимать заявления на поступление в 1 класс не позднее 1 апреля. На Госуслугах можно заранее составить черновик заявления. Портал сохранит его и с началом старта приёмной кампании останется нажать кнопку «Отправить». слуга доступна по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600426/1.

«У родителей, создавших черновик заявления на Госуслугах, появится таймер обратного отсчёта – он поможет не пропустить нужный момент. До 30 июня будут приниматься заявления от родителей по месту прописки. С 6 июля по 5 сентября – независимо от адреса проживания. Благодаря национальному проекту «Экономика данных» гражданам становится проще реализовать свои возможности», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Ирина Новикова.

Школа может попросить принести оригиналы документов или загрузить их в заявлении – запрос придёт в личный кабинет. После зачисления в учебное заведение пользователь также получит уведомление.

77 просмотров