В школе р.п. Новая Майна идет замена оконных блоков. Работы производятся в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным.
На сегодняшний день в школе уже заменили 15 оконных блоков из 135 имеющихся. Стоит отметить, что львиная доля средств была выделена из регионального бюджета и лишь 5% из бюджета Мелекесского района.
- Мы создаём условия для качественной организации школьного обучения. Так, к новому учебному году в Мелекесском районе мы открыли три центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» федерального проекта «Современная школа». Кроме того, капитально отремонтировали несущие конструкции средней школа им. В.А. Маркелова села Старая Сахча,- сказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.
Всего же на замену окон в школе №1 рабочего посёлка Новая Майна в 2020 году будет выделено 1,5 миллиона рублей.