17 марта | 03:13

Фонды Димитровградского краеведческого музея пополнились новыми историческими материалами

Во вторник Димитровградский краеведческий музей посетил гость из соседнего региона. Игорь Богданов специально приехал из Самары. Цель - обмен опытом и налаживание связей для дальнейшего сотрудничества.

Игорь Олегович Богданов руководит школьным музеем, посвященном 58 Гвардейской стрелковой дивизии, формировавшейся в Мелекессе в 1942 году. Для гостя была проведена экскурсия по музейным экспозициям, показана презентация о 58 Гвардейской стрелковой девизии. Историк из Самары познакомился с фондовыми документами военной поры. Также в рамках обмена опытом была проведения презентация о музее "Фронтовая землянка". В результате встречи фонды Димитровградского краеведческого музея пополнились новыми материалами и намечены планы на дальнейшее сотрудничество.

311 просмотров
Поделиться

Ульяновская область - одна из лучших в сфере туризма

В 2021 году регион вошёл в пятерку самых популярных по туристическому кэшбеку осеннего сезона среди не курортных направлений.

Об этом сообщил глава Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин. По его словам, рейтинг был составлен аналитиками портала САНАТОРИИ-РОССИИ.РФ для курортных и не курортных регионов с использованием собственных данных на заезды с 1 октября по 24 декабря.

Осенью к работе по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» присоединились ещё девять регионов страны: Алтайский, Забайкальский и Камчатский край, Кемеровская, Курская, Псковская, Самарская и Ульяновская области, а также Чувашская Республика. Соглашение о поддержке региона в сфере внутреннего и въездного туризма в Москве в присутствии зампреда российского правительства Дмитрия Чернышенко подписали губернатор Алексей Русских и глава корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов. Фото тематическое из интернета.

280 просмотров
Поделиться