УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии с УМВД России по Ульяновской области выявлена и пресечена противоправная деятельность безработного жителя Мелекесского района, причастного к заведомо ложному сообщению об акте терроризма.
В апреле 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на телефон единой дежурной диспетчерской службы и сообщил о якобы готовящемся взрыве одного из государственных учреждений, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ульяновской области.
В результате проведенных во взаимодействии с УМВД оперативно-розыскных мероприятий, звонивший был установлен и задержан. В ходе опроса он пояснил, что осуществил телефонный звонок из хулиганских побуждений.
На основании результатов оперативно-розыскной деятельности,
Димитровградским МСО СУ СК России по Ульяновской области в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 УК России, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет.
фото: тематическое (Интернет)