Димитровградский хулиган-террорист может на три года потерять свободу

Прокуратура Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению жителя города в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Заместитель прокурора утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя региона, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Неработающий С., 26 декабря 2021 года, по мобильному телефону позвонил в ЕДДС Ульяновской области, и из хулиганских побуждений сообщил о готовящемся взрыве квартиры многоквартирного дома по пр. Автостроителей, чем создал опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, и наступление иных общественно опасных последствий.

При расследовании уголовного дела, С. вину в заведомо ложном сообщении об акте терроризма признал полностью.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, сообщает прокуратура Димитровграда.

фото: тематическое (Интернет)

1421 просмотр