Димитровградка, желая заработать, отдала мошенникам свыше 2 миллионов рублей

В димитровградский отдел полиции обратилась 57-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что попалась на уловки мошенников.

Полицейские установили, что наша героиня, «гуляя» по просторам Интернета, увидела биржу-платформу. Прочитав инструкцию, женщина решила, что сможет заработать. Димитровградка заполнила анкету на сайте.

И тут-то началось самое интересное. Женщине сразу же поступил звонок с неизвестного номера в один из мессенджеров. По голосу звонивший оказался молодым человеком, который представился Павлом. Собеседник также пояснил, что он теперь куратор димитровградки, и что она должна выполнять все действия, о которых он будет говорить. Ещё мужчина уточнил, что, чтобы начать зарабатывать, наша героиня должна перевести некую сумму денег на различные счета. На 11 счетов женщина переводила разные суммы денег. После этого, тот самый Павел сказал, что этого недостаточно и нужно делать ещё переводы. И тут димитровградка поняла, что имеет дело с мошенниками.

В итоге женщина отдала злоумышленникам более 2 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

3337 просмотров