Группа димитровградцев лишена свободы за разбойное нападение

Ночью 10 июля возле одного из домов по улице Самарской в городе 2 местных жителей, 24 и 21 года,  будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесли прохожему более 20 ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив переломы ребер, после чего  завладели его мобильным телефоном и денежными средствами.

Решением Димитровградского городского суда обвиняемые признаны виновными в совершении преступления по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил указанных лиц соответственно к 9 годам и 8 годам 8 месяцам колонии строгого режима.

3775 просмотров