Прокуратура Мелекесского района в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства об обороте древесины установила, что в мае 2018 года на территории Тиинского и Мелекесского участковых лесничеств осуществлялись незаконные рубки лиственниц и сосен.
В результате данных преступных действий государству причинен общий ущерб на сумму более 75 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. В связи с этим прокурор Мелекесского района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данным фактам возбужденны уголовные дела по ч.1 ст. 260 УК РФ( незаконная рубка лесных насаждений). Наказание за данное правонарушение предусматривает до 2 лет лишения свободы.
Вконтакте
Facebook
Одноклассники
ЧП произошло в воскресенье вечером в больнице Новой Малыклы.
В Димитровграде разгорелся очередной скандал, связанный с бюджетными деньгами. В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как часть денег из кассы муниципального спортивного учреждения уходят мимо городской казны.
Изолирован от общества житель региона, изобличенный прокуратурой Мелекесского района в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека.
Вчера в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий около одного из домов по проспекту Ленина сотрудники уголовного розыска задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 33 – летнего местного жителя.
В полицию поступило сообщение от сотрудников одного из сетевых магазинов города.
Таковы данные мониторинга прокуратуры города криминогенной обстановки в Димитровграде.
В минувшую среду, 13 февраля, в Димитровграде в ходе несения службы инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ 21112».
Это могло бы быть смешным, если бы не было уже таким грустным и даже поднадоевшим.
В полицию с заявлением обратился 44-летний житель Новомалыклинского района.
В димитровградский отдел полиции обратились сотрудники одного из банков.