Димитровградские каратисты успешно выступили на Чемпионате России

В Нововоронеже завершился чемпионат России по киокусинкай каратэ.

География этого традиционного чемпионата большая. В этом году на него съехались спортсмены из 33 субъектов Российской Федерации. В состав сборной Приволжского федерального округа  вошли и спортсмены из Димитровграда. Это:  Анна Смирнова, Дмитрий Малышев, Денис Ершов, Денис Сизов и Марат Деятов. Каждый из них выступил в своей весовой и возрастной категории. По результатам соревнований лучшими среди наших спортсменов стал Дмитрий Малышев — он выступил в разделе «Ветераны». Уже традиционно Дмитрий одержал победу над своими соперниками и стал первым.

Денис Ершов стал третьим в своей весовой категории, тем самым он уже получил путевку для участия в Чемпионате мира по карате, который состоится в мае 2018 года. Ершов будет выступать в составе сборной России.

Для Анны Смирновой подобные соревнования были первым. По итогам она заняла пятое место.

Ульяновскую область посетит Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Белова

Победительница Олимпийских игр 2000 года в Сиднее станет почетным гостем чемпионата и первенства региона по художественной гимнастике. Соревнования пройдут 15 и 16 декабря в ФОКе парка имени Александра Матросова в Ульяновске.