Димитровградские боксеры взяли три золота

Завершился Всероссийский турнир класса А памяти героя России Виктора Омелькова по боксу.

Соревнования проходили с 8-10 сентября в городе Анапа. Димитровград представили три спортсмена — воспитанники школы бокса Олимпийского резерва имени Альфреда Гришина. Эти соревнования стали уже традиционными, ведь проходят они уже в семнадцатый раз. Побороться за звание лучших приехало более ста спортсменов со всей России. Димитровградцы достойно провели все три боя, именно столько нужно было для победы.

министр

-Три участника, и сто процентный результат. Это очень достойно. Ребята показали хороший уровень подготовки. Прокомментировал тренер по боксу школы Олимпийского резерва Олег Большаков

В каждой своей весовой категории димитровградские боксеры заняли первые места. Алексей Москвин в весовой категории 56 килограммов одержал победу над боксером из Тулы. Алексей Куприянов занял первое место в весовой категории 81 килограмм, а Андрей Потемкин одержал победу в категории 52 килограмма.

Итог — три золотых медали уже в пути в родной Димитровград. По приезду ребята начнут готовиться к Чемпионату России по боксу, который пройдет в конце сентября в Чечне.